Загрузка..
График работы07.30 - 19.00
Регистратура8 (8793) 32-22-55
Регистратура8 (8793) 32-95-39
Травматология8 (8793) 32-89-94

53 года в Пятигорской городской поликлинике №1

В детстве она, как и все девочки,  играла в больницу. «Делала уколы» куклам и кошкам. 

Говорит, что была какая-то предрасположенность к медицине. Когда уже училась в грозненском медучилище, легко справлялась со всякого рода инъекциями, пункциями и перевязками. Закончила фельдшерско-акушерское. Все прочили мединститут, настолько хорошо все давалось. Но выбрала работу участковой медсестры. И вот уже 53 года Любовь Ивановна Шутилова  работает в Пятигорской горполиклинике №1.

Без ложной скромности, она отличный специалист. Любовь Ивановна такой же рулевой процесса, как и врач. На ней все эти годы  – множество  всяких обязанностей, в том числе по общению с пациентами. Но она справляется. Даже с бесчисленными бумагами. Если перечислять, что надо вести обычной участковой медсестре, не хватит рук: паспорт участка, реестр населения, картотека прививок, диспансерный учёт пациентов, журналы заболеваний ангинами и пневмониями, журнал пролеченных в стационаре, флюоротека, журналы региональных и федеральных льготников, картотека сотрудников предприятий, приписанных к участку, и ещё куча всего.

А когда появились компьютеры, Любовь Ивановна выучила и его. Вместе с комплексной  медицинской информационной  системой. В ней электронные карты пациентов, электронный оборот с лабораториями. Так что в ногу с прогрессом, а иначе никак.

Конечно, вспоминает всех своих участковых врачей, с которыми довелось поработать. «Асы», -  говорит про них. – «От одного общения с ними наблюдался терапевтический эффект. Удача  была быть их пациентом». 

Любовь Шепилова: «А вообще, наше поколение - ещё советское, мы всегда ответственно относились к своей работе. Пациенты это  ценили. Один был больной, жалел нас тогда еще девчонок, что мы дежурили по субботами в процедурке. Обязательно приходил с мороженым. Пока не съедим, укол не делал».

Пока есть силы, говорит, буду работать и передавать знания и опыт молодым медсестрам. Сестринское дело – нелегкое, но именно его выбирают самые внимательные и душевные.